Daniela Cadamuro

 

Daniela Cadamuro è una psicologa e psicoterapeuta, specializzata in costellazioni familiari.

Psicologa e psicoterapeuta ad indirizzo umanistico integrato, si occupa anche di formazione; di coordinamento e supervisione di gruppi di lavoro in ambito socio-sanitario e di percorsi di Tango-terapia per persone con malattia di Parkinson.

I suoi interessi l’hanno portata ad una formazione continua in ambito psicologico: fra questi percorsi uno dei più importati è stata la partecipazione dal 2003 al 2011 il gruppo di formazione permanente per l’apprendimento del modello “Psicologia degli Enneatipi” con il prof. Claudio Naranjo.

Proprio nell’ambito di questo percorso incontra le costellazioni sistemiche con Joan Garriga, socio fondatore dell’Istituto Gestalt di Barcellona.

Prosegue la sua formazione presso il Fiume e con Bertold Ulsamer.

Prossimi seminari e incontri

    Data / Ora Evento
    sabato 8 dicembre 2018 - domenica 9 dicembre 2018
    Tutto il giorno
    1 livello: I tre caratteri della pressione 2 livello: Aree di corrispondenza
    Scuola di Shiatsu Il Fiume, Roma RM
    lunedì 10 dicembre 2018
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 10 dicembre 2018
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 10 dicembre 2018
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 10 dicembre 2018
    19:00 - 20:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 10 dicembre 2018
    20:30 - 22:30
    ARTE & SALUTE
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 11 dicembre 2018
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 11 dicembre 2018
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 11 dicembre 2018
    18:00 - 20:00
    TAI CHI CHUAN
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 11 dicembre 2018
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 11 dicembre 2018
    20:30 - 22:00
    YOGA ESOTERICO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 12 dicembre 2018
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 12 dicembre 2018
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 12 dicembre 2018
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 12 dicembre 2018
    17:30 - 19:00
    YOGA e PREPARAZIONE AL PARTO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 12 dicembre 2018
    18:00 - 19:00
    FELDENKRAIS
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 12 dicembre 2018
    19:00 - 21:00
    Effetto TOMATIS
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 12 dicembre 2018
    20:30 - 22:30
    TANTRA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 13 dicembre 2018
    8:30 - 9:30
    BIOENERGETICA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 13 dicembre 2018
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 13 dicembre 2018
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 13 dicembre 2018
    17:00 - 18:00
    MOVING YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 13 dicembre 2018
    17:45 - 18:45
    QIGONG
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 13 dicembre 2018
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 13 dicembre 2018
    19:00 - 20:30
    HATHA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    venerdì 14 dicembre 2018
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    venerdì 14 dicembre 2018
    20:00 - 23:00
    Roma Salva Cibo
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 17 dicembre 2018
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 17 dicembre 2018
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 17 dicembre 2018
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 17 dicembre 2018
    19:00 - 20:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 17 dicembre 2018
    20:30 - 22:30
    ARTE & SALUTE
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 18 dicembre 2018
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 18 dicembre 2018
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 18 dicembre 2018
    18:00 - 20:00
    TAI CHI CHUAN
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 18 dicembre 2018
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 18 dicembre 2018
    20:30 - 22:00
    YOGA ESOTERICO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 19 dicembre 2018
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 19 dicembre 2018
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 19 dicembre 2018
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 19 dicembre 2018
    17:30 - 19:00
    YOGA e PREPARAZIONE AL PARTO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 19 dicembre 2018
    18:00 - 19:00
    FELDENKRAIS
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 19 dicembre 2018
    20:30 - 22:30
    TANTRA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 20 dicembre 2018
    8:30 - 9:30
    BIOENERGETICA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 20 dicembre 2018
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 20 dicembre 2018
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 20 dicembre 2018
    17:00 - 18:00
    MOVING YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 20 dicembre 2018
    17:45 - 18:45
    QIGONG
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 20 dicembre 2018
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 20 dicembre 2018
    19:00 - 20:30
    HATHA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    venerdì 21 dicembre 2018
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 24 dicembre 2018
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 24 dicembre 2018
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 24 dicembre 2018
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 24 dicembre 2018
    19:00 - 20:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 24 dicembre 2018
    20:30 - 22:30
    ARTE & SALUTE
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 25 dicembre 2018
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 25 dicembre 2018
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 25 dicembre 2018
    18:00 - 20:00
    TAI CHI CHUAN
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 25 dicembre 2018
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 25 dicembre 2018
    20:30 - 22:00
    YOGA ESOTERICO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 26 dicembre 2018
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 26 dicembre 2018
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 26 dicembre 2018
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 26 dicembre 2018
    17:30 - 19:00
    YOGA e PREPARAZIONE AL PARTO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 26 dicembre 2018
    18:00 - 19:00
    FELDENKRAIS
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 26 dicembre 2018
    20:30 - 22:30
    TANTRA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 27 dicembre 2018
    8:30 - 9:30
    BIOENERGETICA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 27 dicembre 2018
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 27 dicembre 2018
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 27 dicembre 2018
    17:00 - 18:00
    MOVING YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 27 dicembre 2018
    17:45 - 18:45
    QIGONG
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 27 dicembre 2018
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 27 dicembre 2018
    19:00 - 20:30
    HATHA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    venerdì 28 dicembre 2018
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 31 dicembre 2018
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 31 dicembre 2018
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 31 dicembre 2018
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 31 dicembre 2018
    19:00 - 20:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 31 dicembre 2018
    20:30 - 22:30
    ARTE & SALUTE
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 1 gennaio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 1 gennaio 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 1 gennaio 2019
    18:00 - 20:00
    TAI CHI CHUAN
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 1 gennaio 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 1 gennaio 2019
    20:30 - 22:00
    YOGA ESOTERICO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 2 gennaio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 2 gennaio 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 2 gennaio 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 2 gennaio 2019
    17:30 - 19:00
    YOGA e PREPARAZIONE AL PARTO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 2 gennaio 2019
    18:00 - 19:00
    FELDENKRAIS
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 2 gennaio 2019
    20:30 - 22:30
    TANTRA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 3 gennaio 2019
    8:30 - 9:30
    BIOENERGETICA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 3 gennaio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 3 gennaio 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 3 gennaio 2019
    17:00 - 18:00
    MOVING YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 3 gennaio 2019
    17:45 - 18:45
    QIGONG
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 3 gennaio 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 3 gennaio 2019
    19:00 - 20:30
    HATHA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    venerdì 4 gennaio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 7 gennaio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 7 gennaio 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 7 gennaio 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 7 gennaio 2019
    19:00 - 20:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 7 gennaio 2019
    20:30 - 22:30
    ARTE & SALUTE
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 8 gennaio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 8 gennaio 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 8 gennaio 2019
    18:00 - 20:00
    TAI CHI CHUAN
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 8 gennaio 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 8 gennaio 2019
    20:30 - 22:00
    YOGA ESOTERICO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 9 gennaio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 9 gennaio 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 9 gennaio 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 9 gennaio 2019
    17:30 - 19:00
    YOGA e PREPARAZIONE AL PARTO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 9 gennaio 2019
    18:00 - 19:00
    FELDENKRAIS
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 9 gennaio 2019
    20:30 - 22:30
    TANTRA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 10 gennaio 2019
    8:30 - 9:30
    BIOENERGETICA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 10 gennaio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 10 gennaio 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 10 gennaio 2019
    17:00 - 18:00
    MOVING YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 10 gennaio 2019
    17:45 - 18:45
    QIGONG
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 10 gennaio 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 10 gennaio 2019
    19:00 - 20:30
    HATHA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    venerdì 11 gennaio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    sabato 12 gennaio 2019 - domenica 13 gennaio 2019
    Tutto il giorno
    1 livello: La mappa del riequilibrio 2 livello: I 5 movimenti
    Scuola di Shiatsu Il Fiume, Roma RM
    lunedì 14 gennaio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 14 gennaio 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 14 gennaio 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 14 gennaio 2019
    19:00 - 20:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 14 gennaio 2019
    20:30 - 22:30
    ARTE & SALUTE
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 15 gennaio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 15 gennaio 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 15 gennaio 2019
    18:00 - 20:00
    TAI CHI CHUAN
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 15 gennaio 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 15 gennaio 2019
    20:30 - 22:00
    YOGA ESOTERICO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 16 gennaio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 16 gennaio 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 16 gennaio 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 16 gennaio 2019
    17:30 - 19:00
    YOGA e PREPARAZIONE AL PARTO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 16 gennaio 2019
    18:00 - 19:00
    FELDENKRAIS
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 16 gennaio 2019
    20:30 - 22:30
    TANTRA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 17 gennaio 2019
    8:30 - 9:30
    BIOENERGETICA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 17 gennaio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 17 gennaio 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 17 gennaio 2019
    17:00 - 18:00
    MOVING YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 17 gennaio 2019
    17:45 - 18:45
    QIGONG
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 17 gennaio 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 17 gennaio 2019
    19:00 - 20:30
    HATHA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    venerdì 18 gennaio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 21 gennaio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 21 gennaio 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 21 gennaio 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 21 gennaio 2019
    19:00 - 20:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 21 gennaio 2019
    20:30 - 22:30
    ARTE & SALUTE
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 22 gennaio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 22 gennaio 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 22 gennaio 2019
    18:00 - 20:00
    TAI CHI CHUAN
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 22 gennaio 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 22 gennaio 2019
    20:30 - 22:00
    YOGA ESOTERICO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 23 gennaio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 23 gennaio 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 23 gennaio 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 23 gennaio 2019
    17:30 - 19:00
    YOGA e PREPARAZIONE AL PARTO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 23 gennaio 2019
    18:00 - 19:00
    FELDENKRAIS
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 23 gennaio 2019
    20:30 - 22:30
    TANTRA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 24 gennaio 2019
    8:30 - 9:30
    BIOENERGETICA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 24 gennaio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 24 gennaio 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 24 gennaio 2019
    17:00 - 18:00
    MOVING YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 24 gennaio 2019
    17:45 - 18:45
    QIGONG
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 24 gennaio 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 24 gennaio 2019
    19:00 - 20:30
    HATHA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    venerdì 25 gennaio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 28 gennaio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 28 gennaio 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 28 gennaio 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 28 gennaio 2019
    19:00 - 20:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 28 gennaio 2019
    20:30 - 22:30
    ARTE & SALUTE
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 29 gennaio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 29 gennaio 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 29 gennaio 2019
    18:00 - 20:00
    TAI CHI CHUAN
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 29 gennaio 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 29 gennaio 2019
    20:30 - 22:00
    YOGA ESOTERICO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 30 gennaio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 30 gennaio 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 30 gennaio 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 30 gennaio 2019
    17:30 - 19:00
    YOGA e PREPARAZIONE AL PARTO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 30 gennaio 2019
    18:00 - 19:00
    FELDENKRAIS
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 30 gennaio 2019
    20:30 - 22:30
    TANTRA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 31 gennaio 2019
    8:30 - 9:30
    BIOENERGETICA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 31 gennaio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 31 gennaio 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 31 gennaio 2019
    17:00 - 18:00
    MOVING YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 31 gennaio 2019
    17:45 - 18:45
    QIGONG
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 31 gennaio 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 31 gennaio 2019
    19:00 - 20:30
    HATHA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    venerdì 1 febbraio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    sabato 2 febbraio 2019 - domenica 3 febbraio 2019
    0:00
    SHIATSU seminario APOS
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 4 febbraio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 4 febbraio 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 4 febbraio 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 4 febbraio 2019
    19:00 - 20:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 4 febbraio 2019
    20:30 - 22:30
    ARTE & SALUTE
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 5 febbraio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 5 febbraio 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 5 febbraio 2019
    18:00 - 20:00
    TAI CHI CHUAN
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 5 febbraio 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 5 febbraio 2019
    20:30 - 22:00
    YOGA ESOTERICO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 6 febbraio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 6 febbraio 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 6 febbraio 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 6 febbraio 2019
    17:30 - 19:00
    YOGA e PREPARAZIONE AL PARTO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 6 febbraio 2019
    18:00 - 19:00
    FELDENKRAIS
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 6 febbraio 2019
    20:30 - 22:30
    TANTRA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 7 febbraio 2019
    8:30 - 9:30
    BIOENERGETICA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 7 febbraio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 7 febbraio 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 7 febbraio 2019
    17:00 - 18:00
    MOVING YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 7 febbraio 2019
    17:45 - 18:45
    QIGONG
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 7 febbraio 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 7 febbraio 2019
    19:00 - 20:30
    HATHA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    venerdì 8 febbraio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    sabato 9 febbraio 2019 - domenica 10 febbraio 2019
    Tutto il giorno
    1 livello: Aree riflesse e comunicanti 2 livello: Trattamento dell'addome
    Scuola di Shiatsu Il Fiume, Roma RM
    lunedì 11 febbraio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 11 febbraio 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 11 febbraio 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 11 febbraio 2019
    19:00 - 20:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 11 febbraio 2019
    20:30 - 22:30
    ARTE & SALUTE
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 12 febbraio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 12 febbraio 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 12 febbraio 2019
    18:00 - 20:00
    TAI CHI CHUAN
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 12 febbraio 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 12 febbraio 2019
    20:30 - 22:00
    YOGA ESOTERICO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 13 febbraio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 13 febbraio 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 13 febbraio 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 13 febbraio 2019
    17:30 - 19:00
    YOGA e PREPARAZIONE AL PARTO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 13 febbraio 2019
    18:00 - 19:00
    FELDENKRAIS
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 13 febbraio 2019
    20:30 - 22:30
    TANTRA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 14 febbraio 2019
    8:30 - 9:30
    BIOENERGETICA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 14 febbraio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 14 febbraio 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 14 febbraio 2019
    17:00 - 18:00
    MOVING YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 14 febbraio 2019
    17:45 - 18:45
    QIGONG
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 14 febbraio 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 14 febbraio 2019
    19:00 - 20:30
    HATHA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    venerdì 15 febbraio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 18 febbraio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 18 febbraio 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 18 febbraio 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 18 febbraio 2019
    19:00 - 20:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 18 febbraio 2019
    20:30 - 22:30
    ARTE & SALUTE
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 19 febbraio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 19 febbraio 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 19 febbraio 2019
    18:00 - 20:00
    TAI CHI CHUAN
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 19 febbraio 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 19 febbraio 2019
    20:30 - 22:00
    YOGA ESOTERICO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 20 febbraio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 20 febbraio 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 20 febbraio 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 20 febbraio 2019
    17:30 - 19:00
    YOGA e PREPARAZIONE AL PARTO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 20 febbraio 2019
    18:00 - 19:00
    FELDENKRAIS
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 20 febbraio 2019
    20:30 - 22:30
    TANTRA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 21 febbraio 2019
    8:30 - 9:30
    BIOENERGETICA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 21 febbraio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 21 febbraio 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 21 febbraio 2019
    17:00 - 18:00
    MOVING YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 21 febbraio 2019
    17:45 - 18:45
    QIGONG
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 21 febbraio 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 21 febbraio 2019
    19:00 - 20:30
    HATHA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    venerdì 22 febbraio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 25 febbraio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 25 febbraio 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 25 febbraio 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 25 febbraio 2019
    19:00 - 20:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 25 febbraio 2019
    20:30 - 22:30
    ARTE & SALUTE
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 26 febbraio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 26 febbraio 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 26 febbraio 2019
    18:00 - 20:00
    TAI CHI CHUAN
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 26 febbraio 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 26 febbraio 2019
    20:30 - 22:00
    YOGA ESOTERICO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 27 febbraio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 27 febbraio 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 27 febbraio 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 27 febbraio 2019
    17:30 - 19:00
    YOGA e PREPARAZIONE AL PARTO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 27 febbraio 2019
    18:00 - 19:00
    FELDENKRAIS
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 27 febbraio 2019
    20:30 - 22:30
    TANTRA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 28 febbraio 2019
    8:30 - 9:30
    BIOENERGETICA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 28 febbraio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 28 febbraio 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 28 febbraio 2019
    17:00 - 18:00
    MOVING YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 28 febbraio 2019
    17:45 - 18:45
    QIGONG
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 28 febbraio 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 28 febbraio 2019
    19:00 - 20:30
    HATHA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    venerdì 1 marzo 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 4 marzo 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 4 marzo 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 4 marzo 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 4 marzo 2019
    19:00 - 20:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 4 marzo 2019
    20:30 - 22:30
    ARTE & SALUTE
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 5 marzo 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 5 marzo 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 5 marzo 2019
    18:00 - 20:00
    TAI CHI CHUAN
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 5 marzo 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 5 marzo 2019
    20:30 - 22:00
    YOGA ESOTERICO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 6 marzo 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 6 marzo 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 6 marzo 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 6 marzo 2019
    17:30 - 19:00
    YOGA e PREPARAZIONE AL PARTO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 6 marzo 2019
    18:00 - 19:00
    FELDENKRAIS
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 6 marzo 2019
    20:30 - 22:30
    TANTRA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 7 marzo 2019
    8:30 - 9:30
    BIOENERGETICA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 7 marzo 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 7 marzo 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 7 marzo 2019
    17:00 - 18:00
    MOVING YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 7 marzo 2019
    17:45 - 18:45
    QIGONG
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 7 marzo 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 7 marzo 2019
    19:00 - 20:30
    HATHA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    venerdì 8 marzo 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    sabato 9 marzo 2019 - domenica 10 marzo 2019
    Tutto il giorno
    1 livello: Torsioni e stiramenti 2 livello: Il percorso dei meridiani
    Scuola di Shiatsu Il Fiume, Roma RM
    lunedì 11 marzo 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 11 marzo 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 11 marzo 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 11 marzo 2019
    19:00 - 20:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 11 marzo 2019
    20:30 - 22:30
    ARTE & SALUTE
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 12 marzo 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 12 marzo 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 12 marzo 2019
    18:00 - 20:00
    TAI CHI CHUAN
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 12 marzo 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 12 marzo 2019
    20:30 - 22:00
    YOGA ESOTERICO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 13 marzo 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 13 marzo 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 13 marzo 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 13 marzo 2019
    17:30 - 19:00
    YOGA e PREPARAZIONE AL PARTO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 13 marzo 2019
    18:00 - 19:00
    FELDENKRAIS
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 13 marzo 2019
    20:30 - 22:30
    TANTRA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 14 marzo 2019
    8:30 - 9:30
    BIOENERGETICA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 14 marzo 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 14 marzo 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 14 marzo 2019
    17:00 - 18:00
    MOVING YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 14 marzo 2019
    17:45 - 18:45
    QIGONG
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 14 marzo 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 14 marzo 2019
    19:00 - 20:30
    HATHA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    venerdì 15 marzo 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 18 marzo 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 18 marzo 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 18 marzo 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 18 marzo 2019
    19:00 - 20:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 18 marzo 2019
    20:30 - 22:30
    ARTE & SALUTE
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 19 marzo 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 19 marzo 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 19 marzo 2019
    18:00 - 20:00
    TAI CHI CHUAN
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 19 marzo 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 19 marzo 2019
    20:30 - 22:00
    YOGA ESOTERICO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 20 marzo 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 20 marzo 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 20 marzo 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 20 marzo 2019
    17:30 - 19:00
    YOGA e PREPARAZIONE AL PARTO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 20 marzo 2019
    18:00 - 19:00
    FELDENKRAIS
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 20 marzo 2019
    20:30 - 22:30
    TANTRA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 21 marzo 2019
    8:30 - 9:30
    BIOENERGETICA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 21 marzo 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 21 marzo 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 21 marzo 2019
    17:00 - 18:00
    MOVING YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 21 marzo 2019
    17:45 - 18:45
    QIGONG
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 21 marzo 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 21 marzo 2019
    19:00 - 20:30
    HATHA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    venerdì 22 marzo 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 25 marzo 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 25 marzo 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 25 marzo 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 25 marzo 2019
    19:00 - 20:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 25 marzo 2019
    20:30 - 22:30
    ARTE & SALUTE
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 26 marzo 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 26 marzo 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 26 marzo 2019
    18:00 - 20:00
    TAI CHI CHUAN
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 26 marzo 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 26 marzo 2019
    20:30 - 22:00
    YOGA ESOTERICO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 27 marzo 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 27 marzo 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 27 marzo 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 27 marzo 2019
    17:30 - 19:00
    YOGA e PREPARAZIONE AL PARTO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 27 marzo 2019
    18:00 - 19:00
    FELDENKRAIS
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 27 marzo 2019
    20:30 - 22:30
    TANTRA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 28 marzo 2019
    8:30 - 9:30
    BIOENERGETICA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 28 marzo 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 28 marzo 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 28 marzo 2019
    17:00 - 18:00
    MOVING YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 28 marzo 2019
    17:45 - 18:45
    QIGONG
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 28 marzo 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 28 marzo 2019
    19:00 - 20:30
    HATHA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    venerdì 29 marzo 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 1 aprile 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 1 aprile 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 1 aprile 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 1 aprile 2019
    19:00 - 20:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 1 aprile 2019
    20:30 - 22:30
    ARTE & SALUTE
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 2 aprile 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 2 aprile 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 2 aprile 2019
    18:00 - 20:00
    TAI CHI CHUAN
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 2 aprile 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 2 aprile 2019
    20:30 - 22:00
    YOGA ESOTERICO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 3 aprile 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 3 aprile 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 3 aprile 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 3 aprile 2019
    17:30 - 19:00
    YOGA e PREPARAZIONE AL PARTO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 3 aprile 2019
    18:00 - 19:00
    FELDENKRAIS
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 3 aprile 2019
    20:30 - 22:30
    TANTRA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 4 aprile 2019
    8:30 - 9:30
    BIOENERGETICA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 4 aprile 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 4 aprile 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 4 aprile 2019
    17:00 - 18:00
    MOVING YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 4 aprile 2019
    17:45 - 18:45
    QIGONG
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 4 aprile 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 4 aprile 2019
    19:00 - 20:30
    HATHA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    venerdì 5 aprile 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    sabato 6 aprile 2019 - domenica 7 aprile 2019
    Tutto il giorno
    1 livello: Trattamento lombare 2 livello: I punti Yu
    Scuola di Shiatsu Il Fiume, Roma RM
    lunedì 8 aprile 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 8 aprile 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 8 aprile 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 8 aprile 2019
    19:00 - 20:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 8 aprile 2019
    20:30 - 22:30
    ARTE & SALUTE
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 9 aprile 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 9 aprile 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 9 aprile 2019
    18:00 - 20:00
    TAI CHI CHUAN
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 9 aprile 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 9 aprile 2019
    20:30 - 22:00
    YOGA ESOTERICO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 10 aprile 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 10 aprile 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 10 aprile 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 10 aprile 2019
    17:30 - 19:00
    YOGA e PREPARAZIONE AL PARTO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 10 aprile 2019
    18:00 - 19:00
    FELDENKRAIS
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 10 aprile 2019
    20:30 - 22:30
    TANTRA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 11 aprile 2019
    8:30 - 9:30
    BIOENERGETICA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 11 aprile 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 11 aprile 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 11 aprile 2019
    17:00 - 18:00
    MOVING YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 11 aprile 2019
    17:45 - 18:45
    QIGONG
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 11 aprile 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 11 aprile 2019
    19:00 - 20:30
    HATHA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    venerdì 12 aprile 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 15 aprile 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 15 aprile 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 15 aprile 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 15 aprile 2019
    19:00 - 20:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 15 aprile 2019
    20:30 - 22:30
    ARTE & SALUTE
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 16 aprile 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 16 aprile 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 16 aprile 2019
    18:00 - 20:00
    TAI CHI CHUAN
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 16 aprile 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 16 aprile 2019
    20:30 - 22:00
    YOGA ESOTERICO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 17 aprile 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 17 aprile 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 17 aprile 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 17 aprile 2019
    17:30 - 19:00
    YOGA e PREPARAZIONE AL PARTO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 17 aprile 2019
    18:00 - 19:00
    FELDENKRAIS
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 17 aprile 2019
    20:30 - 22:30
    TANTRA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 18 aprile 2019
    8:30 - 9:30
    BIOENERGETICA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 18 aprile 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 18 aprile 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 18 aprile 2019
    17:00 - 18:00
    MOVING YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 18 aprile 2019
    17:45 - 18:45
    QIGONG
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 18 aprile 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 18 aprile 2019
    19:00 - 20:30
    HATHA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    venerdì 19 aprile 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 22 aprile 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 22 aprile 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 22 aprile 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 22 aprile 2019
    19:00 - 20:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 22 aprile 2019
    20:30 - 22:30
    ARTE & SALUTE
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 23 aprile 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 23 aprile 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 23 aprile 2019
    18:00 - 20:00
    TAI CHI CHUAN
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 23 aprile 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 23 aprile 2019
    20:30 - 22:00
    YOGA ESOTERICO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 24 aprile 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 24 aprile 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 24 aprile 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 24 aprile 2019
    17:30 - 19:00
    YOGA e PREPARAZIONE AL PARTO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 24 aprile 2019
    18:00 - 19:00
    FELDENKRAIS
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 24 aprile 2019
    20:30 - 22:30
    TANTRA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 25 aprile 2019
    8:30 - 9:30
    BIOENERGETICA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 25 aprile 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 25 aprile 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 25 aprile 2019
    17:00 - 18:00
    MOVING YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 25 aprile 2019
    17:45 - 18:45
    QIGONG
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 25 aprile 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 25 aprile 2019
    19:00 - 20:30
    HATHA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    venerdì 26 aprile 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 29 aprile 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 29 aprile 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 29 aprile 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 29 aprile 2019
    19:00 - 20:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 29 aprile 2019
    20:30 - 22:30
    ARTE & SALUTE
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 30 aprile 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 30 aprile 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 30 aprile 2019
    18:00 - 20:00
    TAI CHI CHUAN
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 30 aprile 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 30 aprile 2019
    20:30 - 22:00
    YOGA ESOTERICO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 1 maggio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 1 maggio 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 1 maggio 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 1 maggio 2019
    17:30 - 19:00
    YOGA e PREPARAZIONE AL PARTO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 1 maggio 2019
    18:00 - 19:00
    FELDENKRAIS
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 1 maggio 2019
    20:30 - 22:30
    TANTRA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 2 maggio 2019
    8:30 - 9:30
    BIOENERGETICA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 2 maggio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 2 maggio 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 2 maggio 2019
    17:00 - 18:00
    MOVING YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 2 maggio 2019
    17:45 - 18:45
    QIGONG
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 2 maggio 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 2 maggio 2019
    19:00 - 20:30
    HATHA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    venerdì 3 maggio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 6 maggio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 6 maggio 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 6 maggio 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 6 maggio 2019
    19:00 - 20:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 6 maggio 2019
    20:30 - 22:30
    ARTE & SALUTE
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 7 maggio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 7 maggio 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 7 maggio 2019
    18:00 - 20:00
    TAI CHI CHUAN
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 7 maggio 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 7 maggio 2019
    20:30 - 22:00
    YOGA ESOTERICO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 8 maggio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 8 maggio 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 8 maggio 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 8 maggio 2019
    17:30 - 19:00
    YOGA e PREPARAZIONE AL PARTO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 8 maggio 2019
    18:00 - 19:00
    FELDENKRAIS
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 8 maggio 2019
    20:30 - 22:30
    TANTRA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 9 maggio 2019
    8:30 - 9:30
    BIOENERGETICA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 9 maggio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 9 maggio 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 9 maggio 2019
    17:00 - 18:00
    MOVING YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 9 maggio 2019
    17:45 - 18:45
    QIGONG
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 9 maggio 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 9 maggio 2019
    19:00 - 20:30
    HATHA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    venerdì 10 maggio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    sabato 11 maggio 2019 - domenica 12 maggio 2019
    Tutto il giorno
    1 livello: I punti vitali 2 livello: Pressione magnetica
    Scuola di Shiatsu Il Fiume, Roma RM
    lunedì 13 maggio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 13 maggio 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 13 maggio 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 13 maggio 2019
    19:00 - 20:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 13 maggio 2019
    20:30 - 22:30
    ARTE & SALUTE
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 14 maggio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 14 maggio 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 14 maggio 2019
    18:00 - 20:00
    TAI CHI CHUAN
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 14 maggio 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 14 maggio 2019
    20:30 - 22:00
    YOGA ESOTERICO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 15 maggio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 15 maggio 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 15 maggio 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 15 maggio 2019
    17:30 - 19:00
    YOGA e PREPARAZIONE AL PARTO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 15 maggio 2019
    18:00 - 19:00
    FELDENKRAIS
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 15 maggio 2019
    20:30 - 22:30
    TANTRA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 16 maggio 2019
    8:30 - 9:30
    BIOENERGETICA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 16 maggio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 16 maggio 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 16 maggio 2019
    17:00 - 18:00
    MOVING YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 16 maggio 2019
    17:45 - 18:45
    QIGONG
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 16 maggio 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 16 maggio 2019
    19:00 - 20:30
    HATHA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    venerdì 17 maggio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 20 maggio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 20 maggio 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 20 maggio 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 20 maggio 2019
    19:00 - 20:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 20 maggio 2019
    20:30 - 22:30
    ARTE & SALUTE
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 21 maggio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 21 maggio 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 21 maggio 2019
    18:00 - 20:00
    TAI CHI CHUAN
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 21 maggio 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 21 maggio 2019
    20:30 - 22:00
    YOGA ESOTERICO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 22 maggio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 22 maggio 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 22 maggio 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 22 maggio 2019
    17:30 - 19:00
    YOGA e PREPARAZIONE AL PARTO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 22 maggio 2019
    18:00 - 19:00
    FELDENKRAIS
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 22 maggio 2019
    20:30 - 22:30
    TANTRA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 23 maggio 2019
    8:30 - 9:30
    BIOENERGETICA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 23 maggio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 23 maggio 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 23 maggio 2019
    17:00 - 18:00
    MOVING YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 23 maggio 2019
    17:45 - 18:45
    QIGONG
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 23 maggio 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 23 maggio 2019
    19:00 - 20:30
    HATHA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    venerdì 24 maggio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 27 maggio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 27 maggio 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 27 maggio 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 27 maggio 2019
    19:00 - 20:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 27 maggio 2019
    20:30 - 22:30
    ARTE & SALUTE
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 28 maggio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 28 maggio 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 28 maggio 2019
    18:00 - 20:00
    TAI CHI CHUAN
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 28 maggio 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 28 maggio 2019
    20:30 - 22:00
    YOGA ESOTERICO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 29 maggio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 29 maggio 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 29 maggio 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 29 maggio 2019
    17:30 - 19:00
    YOGA e PREPARAZIONE AL PARTO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 29 maggio 2019
    18:00 - 19:00
    FELDENKRAIS
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 29 maggio 2019
    20:30 - 22:30
    TANTRA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 30 maggio 2019
    8:30 - 9:30
    BIOENERGETICA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 30 maggio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 30 maggio 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 30 maggio 2019
    17:00 - 18:00
    MOVING YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 30 maggio 2019
    17:45 - 18:45
    QIGONG
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 30 maggio 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 30 maggio 2019
    19:00 - 20:30
    HATHA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    venerdì 31 maggio 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 3 giugno 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 3 giugno 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 3 giugno 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 3 giugno 2019
    19:00 - 20:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 3 giugno 2019
    20:30 - 22:30
    ARTE & SALUTE
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 4 giugno 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 4 giugno 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 4 giugno 2019
    18:00 - 20:00
    TAI CHI CHUAN
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 4 giugno 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 4 giugno 2019
    20:30 - 22:00
    YOGA ESOTERICO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 5 giugno 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 5 giugno 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 5 giugno 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 5 giugno 2019
    17:30 - 19:00
    YOGA e PREPARAZIONE AL PARTO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 5 giugno 2019
    18:00 - 19:00
    FELDENKRAIS
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 5 giugno 2019
    20:30 - 22:30
    TANTRA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 6 giugno 2019
    8:30 - 9:30
    BIOENERGETICA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 6 giugno 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 6 giugno 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 6 giugno 2019
    17:00 - 18:00
    MOVING YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 6 giugno 2019
    17:45 - 18:45
    QIGONG
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 6 giugno 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 6 giugno 2019
    19:00 - 20:30
    HATHA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    venerdì 7 giugno 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 10 giugno 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 10 giugno 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 10 giugno 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 10 giugno 2019
    19:00 - 20:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 10 giugno 2019
    20:30 - 22:30
    ARTE & SALUTE
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 11 giugno 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 11 giugno 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 11 giugno 2019
    18:00 - 20:00
    TAI CHI CHUAN
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 11 giugno 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 11 giugno 2019
    20:30 - 22:00
    YOGA ESOTERICO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 12 giugno 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 12 giugno 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 12 giugno 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 12 giugno 2019
    17:30 - 19:00
    YOGA e PREPARAZIONE AL PARTO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 12 giugno 2019
    18:00 - 19:00
    FELDENKRAIS
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 12 giugno 2019
    20:30 - 22:30
    TANTRA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 13 giugno 2019
    8:30 - 9:30
    BIOENERGETICA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 13 giugno 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 13 giugno 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 13 giugno 2019
    17:00 - 18:00
    MOVING YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 13 giugno 2019
    17:45 - 18:45
    QIGONG
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 13 giugno 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 13 giugno 2019
    19:00 - 20:30
    HATHA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    venerdì 14 giugno 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    sabato 15 giugno 2019 - domenica 16 giugno 2019
    Tutto il giorno
    Verifiche finale ed esami
    Scuola di Shiatsu Il Fiume, Roma RM
    lunedì 17 giugno 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 17 giugno 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 17 giugno 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 17 giugno 2019
    19:00 - 20:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 17 giugno 2019
    20:30 - 22:30
    ARTE & SALUTE
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 18 giugno 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 18 giugno 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 18 giugno 2019
    18:00 - 20:00
    TAI CHI CHUAN
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 18 giugno 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 18 giugno 2019
    20:30 - 22:00
    YOGA ESOTERICO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 19 giugno 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 19 giugno 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 19 giugno 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 19 giugno 2019
    17:30 - 19:00
    YOGA e PREPARAZIONE AL PARTO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 19 giugno 2019
    18:00 - 19:00
    FELDENKRAIS
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 19 giugno 2019
    20:30 - 22:30
    TANTRA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 20 giugno 2019
    8:30 - 9:30
    BIOENERGETICA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 20 giugno 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 20 giugno 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 20 giugno 2019
    17:00 - 18:00
    MOVING YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 20 giugno 2019
    17:45 - 18:45
    QIGONG
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 20 giugno 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 20 giugno 2019
    19:00 - 20:30
    HATHA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    venerdì 21 giugno 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 24 giugno 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 24 giugno 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 24 giugno 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 24 giugno 2019
    19:00 - 20:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    lunedì 24 giugno 2019
    20:30 - 22:30
    ARTE & SALUTE
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 25 giugno 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 25 giugno 2019
    8:30 - 9:30
    YOGA SCARAVELLI
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 25 giugno 2019
    18:00 - 20:00
    TAI CHI CHUAN
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 25 giugno 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    martedì 25 giugno 2019
    20:30 - 22:00
    YOGA ESOTERICO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 26 giugno 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 26 giugno 2019
    17:00 - 18:00
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 26 giugno 2019
    17:30 - 19:00
    YOGA e PREPARAZIONE AL PARTO
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 26 giugno 2019
    18:00 - 19:00
    FELDENKRAIS
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    mercoledì 26 giugno 2019
    20:30 - 22:30
    TANTRA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 27 giugno 2019
    8:30 - 9:30
    BIOENERGETICA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 27 giugno 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 27 giugno 2019
    13:30 - 14:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 27 giugno 2019
    17:00 - 18:00
    MOVING YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 27 giugno 2019
    17:45 - 18:45
    QIGONG
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 27 giugno 2019
    18:30 - 19:30
    PILATES Matwork
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    giovedì 27 giugno 2019
    19:00 - 20:30
    HATHA YOGA
    Centro Il Fiume, Roma Roma
    venerdì 28 giugno 2019
    8:30 - 15:30
    Il Ruscello
    Centro Il Fiume, Roma Roma